Сглаз или просто невезение? Почему парень не сдаёт на права

Здравствуйте, помогите решить вопрос.

Мой парень сдаёт на права уже два‑три года, но всё никак не получается — и причины кажутся абсурдными. То ему не назначают вождение, то кто‑то из ответственных заболевает, то происходит ещё что‑то. В итоге, с горем пополам, ему всё‑таки дают возможность пройти вождение — но он не сдаёт. Он пытался несколько раз в этой автошколе, но ничего не получалось.

Тогда он решил переехать в другой город. Сначала всё вроде бы складывалось удачно: он сдал теорию, отката́л вождение, но на экзамене потерпел неудачу. Наступила пора второй попытки — и тут начались новые проблемы: заболел инспектор ГИБДД, а его инструктор уволился. Теперь неизвестно, когда состоится следующий экзамен.

У меня вопрос: в чём может быть дело? Он не глупый, старается, делает всё возможное для этого, но будто что‑то мешает ему сдать.

Я уже начинаю задумываться: может, кто‑то «сглазил» или ещё что‑то в этом роде? Я бы не стала так думать, если бы проблемы не возникали именно в тот момент, когда у него всё начинает получаться