Почему дружба закончилась так неожиданно?

Подруга резко перестала общаться со мной. Без объяснения причин. А я чувствую что просто ей что-то во мне не понравилось, это конечно ее восприятие, понимаю. Но все же грустно. И я ничего не могу с эти сделать. Странное ощущение, как в юности с парнем расходились, и я же не могу никак изменить другого человека и заставить чтоб я ему нравилась. Общались много, но редко, потом она прошла курс который я же ей и рекомендовала и все. Человек она классный. Просто грустно.