Как пережить разрыв и неуверенность в будущем

Последний год был очень тяжелый. Парня должны были забрать в армию, мы много переживали,но в итоге справились.Моя нервная система не полностью справилась и я долго отходила от этого.Ко всему этому на меня навалились переживания из-за диплома. И вот вчера я справилась и с дипломом. Тут уже пришло опустошение.Если я не смогу сейчас поступить еще раз,то я не знаю,как быть дальше. А с парнем последняя неделя была странная. Я думала,что он просто в депрессии из-за своих проблем и всеми силами поддерживала его и успокаивала,несмотря на свои проблемы. Отдачи я не чувствовала, а только отторжение какое-то. Мне было уже в тот момент супер тяжело и сердце болело практически без остановок. В день,когда я успешно защитила диплом, вечером он мне сказал,что мы расстаемся. Я билась в истерике и умоляла его дать нам еще шанс,но он все повторял,что ни я ни он друг друга больше не любим,а это просто привязанность, но я все еще чувствую огромную любовь к нему... Мы долго разговаривали,долго умоляла,но все ни в какую. В моменте он просто сказал " пойми,я тебя не люблю" и в этот момент мое сердце будто ворвалось. У меня много плохих мыслей, я возненавидела себя и считаю себя виноватой. Мне страшно от одиночества. Подруги будто не захотели поддерживать,поэтому я сейчас чувствую себя полностью одной. Я боюсь,что больше не встречу любовь,что на меня никогда не посмотрит хороший парень,что у меня никогда не будет детишек и счастливой семьи. Мне страшно от непонимания,неизвестности и новой жизни. И я не знаю,как сообщить своим родителям об этом,ведь они относились к нему,как к родному сыну. Я боюсь,что они что-то сделают или будут испытывать огромную боль...