Токсичные отношения: как выбраться из ловушки

Чувствую, что состою в токсичных отношениях и зависима от парня в эмоциональном плане. Не могу никуда пойти без его одобрения, часто слышу упреки в свой адрес, из-за этого понижается моя самооценка и качество жизни в целом. Не могу уйти, потому что он меня отговаривает и я чувствую себя виноватой в том, что разрушаю отношения и причиняю ему боль.