Можно ли мириться с насилием ради детей?

26 числа мой гражданский муж(отец детей) поднял на меня руку. Избивал меня с такой ненавистью которую я ни разу не видела. На утро я увидела все свои побои, опухший глаз с кровоподтеками и кровоподтеки на глазном яблоке. Опухший затылок, вся спина болит. Старший сын которому 10 лет вызвал полицию. Его увезли. Он ничего не помнит и я очень боюсь представить, что будет дальше. Стоит ли мне его прощать ради детей, ведь любви у меня к нему нету совсем. Руки поднимал он уже не впервые. Я много раз прощала, живем вместе 5 лет и за эти 5 лет постоянная его пьянка и потом я страдаю.

Мне даже жить страшно. И я не знаю что делать