Я не умею обижаться

Я не умею обижаться..

Такая ситуация,что я не могу долго обижаться.Поругаюсь с мужем, уйду в комнату,поплачу,позлюсь, но потом буквально через полчаса я уже могу жить как жила,забыв все обиды и оскорбления.Чувствую себя какой то терпилой.Просто физически не могу долго обижаться..в в итоге муж этим пользуется и живет дальше безнаказанно.

Что с этим делать?