Стоит ли оставаться, если не знаешь своих чувств?

Я встречаюсь с молодым человеком почти полгода.

Это мои первые отношение во всех смыслах этого слова.

Мне 23 года.

От него прослеживаются очень странные поступки, которые он считает нормой. То что для меня является не приемлемым.

Я это озвучиваю, он перестает это делать, но каждый раз происходит что-то еще, что меня злит.

Я не могу понять собственных чувств, может мне вовсе не нравится этот человек, мне просто страшно уйти из этих отношений?