Отношения на грани разрыва из-за финансовых проблем

Мы с моим молодым человеком около 4-х лет а отношения, за все это время мой молодой человек почти не работал, Где-то год просто сидел дома, обеспечивала его я работая и моя мама, естественно я устала, но люблю этого человека и надеюсь на его изменение, хочу попросить совета людей который может сталкивались с такой ситуацией, очень не хочу разрыва наших отношений, я его люблю и он меня, но почему то нет тяги к работе, а одна естественно тянуть я не могу... Моя мама тем более, он хороший человек, но вот минус заключается только в работе