Можно ли расслабиться, когда рядом грубый отец?

было ли вам противно жить с одним из человеком в жизни кто это был и что вы сделали чтобы пережить с этим

раньше я не замечала что мой отец жестокий но с каждым днем понимаю что он не сильно хороший человек

разве добрый человек может ударить того кто слабее ( с начала мою собаку хотя виноваты были все что она начала нападать на детей которые за воротами по факту она защищала территорию свою по факту она только лаяла но не укусила он ее испинал ногами и не херачил руками до меня пришло в шок мама сказала так и она тобеж он ее убедил что так надо но я считаю так нельзя , второй случай я начала накладывать еду кошкам и кошки были рады запрыгнула на стол он ее со всей дури толкнул со стола я зла ведь это маленькая шалость разве так можно я считаю что нет) мне печально хочется плакать хочу чтобы он опять уехал в командировку чтобы не портил жизнь когда он тут слишком много негатива .....