Как справиться с неприятием себя и социофобией?

добрый день. на данный момент меня беспокоит две вещи, и я думаю, что-то связано между собой. во-первых, полное непринятие внешности. я не могу сказать, что это на постоянной основе, но моментов когда меня тянет блевать от своей внешности и тела намного больше, чем моментов, когда себе нравлюсь. насчет внешности я ничего комментировать не хочу. кемаемо тела- я очень толстая. по данным имт у меня избычтонфй вес. раньте вес был хорошим, но я очень хотела похудеть- и вот результат. я не могу смотреть на свой живот и толстые ноги. иногда. когда смотрюсь в зеркало у меня начинается сильная истерика. во-вторых, я не хочу ставить диагнозы, но это похож на социофобию. я боюсь выходить на улицу. я постоянно думаю: а вдруг чо мной что-то не так, вдруг я как-то не так одета и тд. это приводит к мыслям, будто меня будут осуждать и смеяться надо мной. овнтшк я не могла выйти из дома без истерики. но сейчас полегче, благодаря наушникам. я очень хочу помощи и советов