Комфорт vs Отношения: Найду ли я золотую середину?

Я вдова, муж умер 3 года назад, у меня остался сын 10 лет. Живём с ребёнком на квартире, которая досталась в наследство, но есть нюанс половина квартиры официально принадлежит свекрови. С ней отношения сохранились хорошие, говорит живите в квартире, она ваша.

Появился мужчина, который хочет семью. Но жилья своего у него нет. Предложил жить на съёмной квартире, причём в другом городе. Я сказала, давай жить в моей квартире пока не накопим на совместное. Причём если мы идём на сьемное я должна буду ездить на работу в другой город, ребенка переводить в другую школу, а мужчина работает удалённо.

Я не согласилась и он сказал, что для меня важнее комфорт, чем отношения.

Девочки, ну неужели я не права и действительно выгляжу меркантильной?

Комментарии

Нет, однозначно нет. Это абсолютно нормально, что вы выбираете комфорт для себя и ребёнка (в первую очередь для ребёнка, переезд и перевод в другую школу это стресс).

Да и нужны ли вам отношения, где нет компромиссов? Раз он на удаленке, пусть переезжает в ваш город и тут снимайте квартиру, раз в вашей жить не хотите, почему не такой вариант? Почему вы должны всё бросать и ехать не пойми куда, не пойми к кому, срывать ребёнка с привычного уклада вашей жизни ради мужика?

На секундочку, вы с ребёнком-это уже семья и это он должен заслужить право вступить в вашу семью, а не вы выслуживаться перед ним, чтобы он принял вас с ребёнком.

1