Девочки, как у вас с контролем?

Читаю вас и вижу, как много сил уходит на контроль. Контроль детей, родителей, партнёров, работы, будущего, своих эмоций, чужих реакций…

А у вас как с этим? Бывает, что ловите себя на мысли: если я всё не проконтролирую, всё рухнет? Или, наоборот, устали от этого и хотели бы отпустить?

Просто интересно. Поделитесь, если не сложно

Комментарии

Александр

Я не девушка, но всё же. Тебе хотелось бы отдохнуть от контроля?

0

Ёжик

Ёжик

Очень хочу отдохнуть от этого,но не получается

0

Елена

Ёжик

Очень хочу отдохнуть от этого,но не получается

Понимаю. Это, наверное, самое трудное - хотеть отпустить, но не мочь. Вы не одна. Спасибо, что написали

0

Звезда

Звезда

Очень хочется "делегировать полномочия", ну хотя бы периодически... Потому что если тебя считают серьёзным человеком, то значит ты совсем справишься, и навешивают на тебя ещё больше, и даже если ты не хочешь, то просто приходится все контролировать, потому что тебя поставили в такие условия. Побольше свободы нам всем в своих желаниях и поступках🙏🏻

0

Елена

Звезда

Очень хочется "делегировать полномочия", ну хотя бы периодически... Потому что если тебя считают серьёзным человеком, то значит ты совсем справишься, и навешивают на тебя ещё больше, и даже если ты не хочешь, то просто приходится все контролировать, потому что тебя поставили в такие условия. Побольше свободы нам всем в своих желаниях и поступках🙏🏻

А что мешает начать делегировать?

0

Я не умею контролировать свои эмоции, но я перестала себя в этом винить. Я говорю себе, что гнев это не самая приятная эмоция, но пока спокойный ответ не пришел, в этом нет ничего плохого, эмоции проходят. Я творческий человек и считаю спокойствие своим врагом. Что касается чужих эмоций, то к ним я не терпелива, поскольку я эмпат и творческая натура, одиночка по жизни и с собой в гармонии, но без драмы не получается творить. К родителям и семье я испытываю самые трепетные чувства, даже излишний контроль, поэтому стараюсь отпускать хватку. Но в плане серьезных проблем в семье я готова перевернуть землю, но помочь. Меня называют эмоциональной, я винила себя за это, но больше не могу, потому что это моя сила.

0